Кинолог Cергей Шаргородский | Киев

ЛУЧШАЯ ПОРОДА – ПОСЛУШНАЯ СОБАКА
Здравствуйте. Я, Шаргородский Сергей Анатольевич, - инструктор по дрессировке собак с восемнадцатилетним практическим стажем работы и высшим кинологическим образованием (окончил магистратуру Национального университета биоресурсов и природопользования Украины ( Сельхозакадемия), специальность: зооинженерия, специализация: кинология). Живу и работаю в Киеве.
Мое кредо: лучшая порода – послушная собака. Потому что, как профессионал, искренне убежден в том, что только грамотная и всеобъемлющая дрессировка – единственно верный способ установления качественного полноценного контакта между хозяином и собакой. Того самого взаимопонимания с полвзгляда, с полжеста, в расчете на который, как я надеюсь, вы и завели четвероногого друга и которого так трудно найти в среде «двуногих».
Полный текст - Кинолог Cергей Шаргородский

Я боюсь свою собаку!

«Я боюсь свою собаку!» – тема, которая то там, то сям вопиет из пучины Инета.
То это паника потерявшихся в проблемах с четвероногим питомцем хозяев, то это крик о помощи, то проклятия в адрес хвостатого семейного любимца, то обвинение всему собаководству…
Полный текст - Я боюсь свою собаку!

Дрессировка собак. С чего начать? Разумность требований.

Разумность требований при воспитании собаки – это, на мой взгляд, первый и главный критерий оценки, с которого необходимо начинать дрессировку собаки. Этим же критерием стоит руководствоваться и при выборе того или иного инструктора-дрессировщика.
Ведь тот факт, насколько специалист умеет обосновать свой подход, показать жизненную необходимость приобретения для Вас и вашего питомца тех или иных навыков – будет лучшей рекомендацией ему, как профессионалу.
Не бойтесь задавать вопросы по дрессировке собак.
Поэтому никогда не бойтесь задавать любые волнующие вас вопросы по дрессировке собак. Чем больше вопросов по дрессировке – тем лучше! Ведь не только грамотные ответы, но даже и само отношение к заданным вопросам великолепно характеризуют респондента.
Полный текст - Дрессировка собак. С чего начать? Разумность требований.